Legal Question in Civil Rights Law in India

a person who is in the central govt. and he falled in love with a handicapt girl in 2009. by telephonic conversation. she sattled in barelly district and person is belong to lucknow.by tele. conver. both of them are fall in love but from person side told about hemnself and his family behaviour... the situation is given below.. that may help to concern cboput the case ... for study.

person...sapose me... mere papa (M.A., L.T) D.S.I. hardoi supply office me the. in 1996.and also expired in during the service. meri mata ji (illitirate)suru se hi mere pita ji pe apni badi bahu ke sath apne hi pati per avaidh relation ka arop lagaya karti thi.aur ye bate meri ma har ristedari me batati thi... mere pita ke mata and father in that time were alive.but yet not both of them. unki suru se hi yahi mansikta rahi hai jise aj bhi pura gaanv aur jis jis distt me tranfered hoke gaye pitaji pure parivar ko sath me leke jate the. waha per bhi meri mata dwara un per aur aurto se avaidh sambandh lagati thi jise ghar me roj mar peet hoti thi.. ye bat isliye bata raha hu kyonki maine khud anpi ankho se ye mar pit hote dekhi thi... mere pita ji bahut sidhe swabhaw ka person the. aur pura office staff with all ralatives unke behaviour ko jante the... person my father had not aggressvie personality... so they falled in drink.... meri dadi aur dada ji bhi kafi kuch mujhe is bare me bataya karte the..something where i know that ,my mother sent a appplication in his office d.s.o office distt. hardoi.. in aprox period of 1994 to 1996. after read this mently losed and no more in 1996. yahi ravaiya 1996 se mere sath hone laga jabki mai apne father ki service book. grachuty, and other funds ke niklwane ke liye har distt me jata raha.. jabki meri umr matr 15 sal ke as pas thi. mere bade bhai fully handicapt and us samay comensinate per 4th class me lag gaye. aur sijophenia mently disorder bhi ho gaya..tab maine apni 3 sal ki padhai band kar di aur unka illaZ medical college. lucknow me karwaya.. aur sath me hardoi bhi duty karwane le jata tha....ghar me is illigal relation ka bhabhi dwara kafi virodh kiya jata tha. per meri mata peeth piche sabse yhi kaha karti thi....kisi tarah self study se maine VBTC in 2005 ne naukary payi.... in barely distt. sath hi mai ssc ki central govt me lucknow me hi jo pa gaya. aur ghar ka kharcha bhi handle karne laga.. per isi bith ek fon barely se ata hai aur meri batch ki ek ladki ka tha. baat baat me deep chale gaye... aur maine us samay jaisa dimaag tha kis tarah mai rahta tha finally maine apni girl friend ko sab bata bhi dia... 3 se 4 ghante ghar ke bahar bat karte the kyonki ye bate gharwalo ke bith to niohi ki ja sakti.. moral doesnt allow. so in this duration sep 2009 to july 2010 tak mai census ke tour pe other distt me training ke liye bahar bhi raha. jab census 1st phase me mai saharanpur distt co-ordinator bankar gaya tab tak ki bat cheet me mere ghar walo ne meri girl friend ko kisi tarah yahi illigal baate bata di. jab maine yah suna to hairan rah gaya ki mere khud ke kahne ke bawjood bhi meri girl friend nahi man rahi to communication gaps to raha per msg ke through ek dosre pe arop pratyarop lagane lage... meri g.f. ( 2 MA, and in state govt service) saharanpur me ek hotel me rat bitayi.jab phase khtm hua to maine aaziz akar sarkari awas alot 2010 me kara liya aur khud ki society ke paise se apne hi awas pe 2012 saadi ki... mai aur meri wife dono hi akele rahne lage. 2 sal khud ghar se alag raha aur meri gf mere hi awas pe sut aur sud ko ati thi fir chali jati thi. saadi ke bad unhone apna tranfer mere distt ke nazdik le lia. per chunki dono akele rahte the, fir bhi mere ghar wale fon se afwah uda dete the.. aur mai apni wife ko kahta tha ki mai ap ko roj subah apke school chhorne ke bad gadi se hi apne office jata hu aur wapsi per bhi hamesha sath rah raha hu fir bhi kyo ap mere gharwalo ki bato me a rahi ho maine apna ghar alag basa liaya ap ap ise aage badhao.... per is bich jab misunderstanding jada ho gayi to mujhe akela jan ker meri wife apne brother aur saas ko laker mujhe mere hi awas pe gali galuz krne lagti aur unhi ke sath wapas chali jati.. jabki jan2012 me meri wife 4 month pregement thi. 27 jan 2013 ko unke mayke jane ke bad maine unke diptt ko is bat ki khabar ki. aur yah bataya ki bar bar apne mayke jana without any station leave ke thik nahi hai as a govt servant. now my wife borned a new baby at her mayke. in july 2013 after sizerian.. and some 3 or 4 days son has been expired.. mujhe bachhe ke pida hone per matr khabar ki gayi.. aur jab son expired hua to mujhe bar bar bulaya jane laga. aur mai nahi gaya.. iske bad wife se milne july aur aug2013 then she tell, me that i purchage a boy you do second marriage.. sarrounded by her family member.now she sent a dowry and gharlu hinsa ki application mere office bhej di. udhar mere ghar walo me meri mariaged sister with her husband and bhhot bhai with her with and also my mother doesnt want to give my part of land. for this mere gharwalo ne fir se meri wife ko mere against kar dia aur meri mata dwara 1/4 ka mukdama bhi dayar kar dia. jabki meri ma pension pa rahi hai. aur mai kheti ki dekhbhal ke 2 sal tak paise bhi deta raha. aur maine apni hi society se karz lekar makan ki ragisty krwayi aur shadi bhi ki awas pe rahte hue bhi... now what shoud i do. i am realy alone no one suggest me. kyonki maine apni gf pe bharosa aur ghar walo ko vaicharik rop se alag kar apna ghar basana chahta tha. mai nahi chata tha ki meri maut bhi mere papa ki tarah ho... so wo dunia chhor di. per aj puri tarah akela hu. suggest me sir.

Asked on 10/17/13, 12:47 am

1 Answer from Attorneys

Rajiv Chandhok Ph: +919810050896 http://www.linkedin.com/pub/rajiv-chandhok/33/7b7/82
0 users found helpful
0 attorneys agreed

Girlfriend ko chor do aur biwi se samjhauta kar lo aur use mana kar ghar vapas le aao, nahi to tuhari biwi tumhe jail karwa degi You may also drop a detailed query at chandhokrajiv@gmail.com

To know us better, please click on the links below:

http://www.linkedin.com/pub/rajiv-chandhok/33/7b7/82

http://www.lawguru.com/answers/atty_profile/view_attorney_profile/username#more_info

JSR/171013

Read more
10/17/13, 3:03 am

Related Questions & Answers

More Civil Rights Law questions and answers in India

Looking for something else?

Get Free Legal Advice

8809 active attorneys ready to answer your legal questions today.

Civil Rights Law Legal Forms

Browse and download our attorney-prepared and up-to-date legal forms from $4.99

Find a Legal Form

Featured Attorneys

Anthony RoachLaw Office of Anthony A. RoachChatsworth, CA
Terry A. NelsonNelson & LawlessRiverside, San Bernardino & La, CA
Timothy McCormickLibris Solutions - Dispute Resolution ServicesSan Francisco, CA
Find An Attorney

Are you an Attorney?

Earn additional revenue and grow your business. Join LawGuru Now