Legal Question in Criminal Law in India

respected sir, hum log delhi pichle 20 saal se rahe hai aur yahi delhi mein kaam karte hai. mere brother ki shaadi jammu ki ladki ke sath hui thi jammu mein. apni ego aur zid ke karan ladki apni mother ke sath jammu chali gayi.humne yaha delhi mein sec 9 basane ka case kiya aur police complain bhi aur ladki ek bhi date nahi aai aur case hamare favour mein hua x party .ab badle mein un logo ne puri family par 498A ka case dala. jo ab jammu mein hamare favour mein quash hua hai. ye saaf order mein likha hai .ladki walo ne law ka missuse kiya hai.ab ye log hume 488 case mein pareshan kar rahe hai. judge bhi unko galat favour kar rahi hai.to mera 1st sawal hai apse ki 498A quash ka order hamare pass hai aur sec 9 order in dono ke dum par 488 case ko bandh nahi karwa sakta kyun ki saaf prove hota hai ye log fake case karte hai law ka missuse karke mentaly phyical pareshan karte hai 2nd sawal hai. ki hum delhi mein defamtion criminal case nahi daal sakte ? ya civial hi bus ? 3rd sawal aur kis kis ke khilaf case kar sakte hai.un sub unlogo ke unhone jhote bayan diye like father mother brother kuch friends or family members ?ya bus ladki ke khilaf case delhi mein ho sakta hai. aur ek imp baat jin logo ke jhot bayan police station mein diye the. un mein se koi bhi heigh court mein nahi aya bayan dene jab humne quashing ka case dala tha. thxs so much..... pls guide me

Asked on 7/22/13, 2:59 am

2 Answers from Attorneys

Sudershan Goel Sudershan Goel - Advocate, International Visiting Scholar, USA [2008-10]
0 users found helpful
0 attorneys agreed

Please re-write your question in English giving complete facts in chronological order.

Read more
7/22/13, 5:02 am
0 users found helpful
0 attorneys agreed

aap quashing k base par divorce le sakte hain, defamation ka case daal sakte hai, gawahi dene walon k khilaf case bhi dayar kar sakte hai or 488 k liye try kar sakte hai in delhi itself.

Good luck

Read more
7/23/13, 10:13 am

Related Questions & Answers

More Criminal Law questions and answers in India

Looking for something else?

Get Free Legal Advice

88273 active attorneys ready to answer your legal questions today.

Find a Legal Form

Browse and download our attorney-prepared and up-to-date legal forms from $4.99

Find a Form

Featured Attorneys

Anthony RoachLaw Office of Anthony A. RoachChatsworth, CA
Timothy McCormickLibris Solutions - Dispute Resolution ServicesSan Francisco, CA
Michael E. HendricksonAttorney & Counsellor at LawAlexandria,
Find An Attorney

Are you an Attorney?

Earn additional revenue and grow your business. Join LawGuru Now