Legal Question in Family Law in India

m apne pati se tang ho chuki hu use chorna chti hu mughe kya krna chahiye vo mere sath mar pit aur gandi gandi gali gloch krta h mughe samjh m nai aata m kiski help lu. plz help me

Asked on 5/11/13, 3:21 am

3 Answers from Attorneys

0 users found helpful
0 attorneys agreed

dear client aap ko aapne pati ke khilaf dowry ki case karni hogi. aap police main 498 ki case file kare. aap domestic violence ka case bhi kar sakati ho. aur kisi jankari ke liye mujhe 9422611385 pe call kare.

ADV PRASAD PATIL

Read more
Answered on 5/11/13, 3:47 am
shiv shakner saini saini law
0 users found helpful
0 attorneys agreed

Aap uske khilaf Police me Mar-pit Fir krwa sakti ho, Usko chorne ke liye jhan aap rhti ho whnan ke court main Talak ka mukadam kr skti ho , aur koi jankri cchhiye to call kro 09587744142

Read more
Answered on 5/11/13, 4:53 am
Vishwa Arya Arya & Co.
0 users found helpful
0 attorneys agreed

sab se pehle aap yeh soche kee aap khud kya chahtee hai. vivah ek atoot bandhan hai. yadee pati ka vyavhaar kisi vishesh paristithi se hai to dekhe ki aap kaise us paristhithi ko door karne mein madad kar saktee hai. yadee wo aap ko pasand hi nahi karte aur isi karan se aap ke saath durvyavhaar karte hai to aap ke paas kaafi vikalp hai.

saath reh kar hi yadi aap kuch karna chahtee hai to ek application DV Act ke andar lagaa sagte hai. doosra, aap prataarna ke aadhar par talak bhee mang sakti hai.

Aap Legal Aid ke office se free mein vakeel le sakti hai. aap ko ek paisa bhee nahi dena pare gaa. aap jahan rehti hai wahan ke pass mein jo court hai us court mein legal aid kaa daftar hai wahan se muft mein sarkari vakeel mile gaa. aap ek mahila vakeel ke liye bhee keh sakti hai.

Read more
Answered on 5/11/13, 5:00 am

Related Questions & Answers

More Family Law, Divorce, Child Custody and Adoption questions and answers in India

Looking for something else?

Get Free Legal Advice

88423 active attorneys ready to answer your legal questions today.

Family Law, Divorce, Child Custody and Adoption Legal Forms

Browse and download our attorney-prepared and up-to-date legal forms from $4.99

Find a Legal Form

Featured Attorneys

Anthony SmithLawSmithLee's Summit, MO
Michelle ScopelliteGoldstein & Scopellite, PCTucson, AZ
Anthony RoachLaw Office of Anthony A. RoachChatsworth, CA
Find An Attorney

Are you an Attorney?

Earn additional revenue and grow your business. Join LawGuru Now