Legal Question in Real Estate Law in India

maine housing board ka ghar seller se 2003 me sale agreent se kharida tha. ghar seller ko lottery k through 1995 me alot hua tha jiski kuch one time payment aur 20 years ki installment thi. 2003 se mai us ghar me reh reha hu aur instlment bhi bhar raha hu. sale agreement k sath power of attrney,affidavit,will bhi diye gaye the. ye sare notarised stamp paper par h. sale agrmnt me likha h ki jab bhi instlment housing bord me puri ho jayegi seller mere nam registry kara dega. ab sari instlmnt puri ek sath jama karne k bad ghar ki registry karana chahta hu par seller registry karane aur ghar bechne se mana kar raha h. Ghar ki value bahut badh chuki h aur yeh ek hi h mere pas. Muje ab kya karna chahiye. 2004 se water aur electricity k bill mere nam se hi a rahe h. Please guide me..thanx in advance..

Asked on 8/28/13, 10:13 am

2 Answers from Attorneys

Fca Prashant Chavan Expert Edge LLP
0 users found helpful
0 attorneys agreed

28.08.2013

Dear Sir / Madam,

Makaan bechnaywala bakaida aapko dhamki denay ki koshish kar raha hai. Jab Sale Agreement par uskay dastakhat hai tabhee kisee bhee haalat may unko aaphee kay naam registry darj karnee hogee. Ghar already beek chuka hai, bechnay kee manayee ka sawaal he nahee uthtaa. Gharka possession bhee aapkay paas hai aur sabhee kaagzaat bhi. Aap seedhay Registrar kay paas jaakar ghar aapkay naam karnay ka application dey deejeeye aur nishchint raheeye.

Regards,

Read more
Answered on 8/28/13, 10:34 am
0 users found helpful
0 attorneys agreed

dear client.............

Contact me at [email protected] so that better advice can be made after interaction...

Read more
Answered on 8/28/13, 11:23 pm

Related Questions & Answers

More Real Estate and Real Property questions and answers in India

Looking for something else?

Get Free Legal Advice

88403 active attorneys ready to answer your legal questions today.

Real Estate and Real Property Legal Forms

Browse and download our attorney-prepared and up-to-date legal forms from $4.99

Find a Legal Form

Featured Attorneys

Barry SteinDe Cardenas, Freixas, Stein & ZacharyMiami, FL
Timothy McCormickLibris Solutions - Dispute Resolution ServicesSan Francisco, CA
Charles AspinwallCharles S. Aspinwall, J.D., LLCLos Lunas, NM
Find An Attorney

Are you an Attorney?

Earn additional revenue and grow your business. Join LawGuru Now